Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

26 ноября 2021 года в Доме культуры национальных обществ Русская община Резекне провела литературный конкурс, посвященный 200-летию Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского.

Дата добавления (г-м-д): 2021-12-02

Автор: В.Орлов

26 ноября 2021 года в Доме культуры национальных обществ Русская община Резекне провела литературный конкурс, посвященный 200-летию Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского. Несмотря на только что закончившийся локдаун в мероприятии приняли участие ученики из шести школ Резекне и Зилупе. Выступали дети от 3-го до 9-го классов.

Среди младших школьников прекрасно выступила Елизавета Степанова (6 шк.), которая читала Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского и Арсений Волков из Зилупе («Крестьянские дети»). Среди старшеклассников отличились Никита Ананьев (4 шк.) «На Волге», Артем Иванов (школа интернат-центр развития) «Школьник», Анжелика Жолнерука (4 шк.) «Ночь» и девочки из школы №6 , представившие композицию «Посвящение матери».

Все участники получили подарки, дипломы, благодарственные письма и отметили удавшийся конкурс за столом с горячим чаем, пирожками и сладостями. Депутат Сейма Латвии И.Е. Рыбаков вручил каждому участнику подарок.