Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

В Русской общине новое правление!

Дата добавления (г-м-д): 2011-11-22

Автор: В.Орлов

В Русской общине новое правление.

17 ноября состоялось собрание Русской общины Резекне на котором были подведены итоги уходящего года , намечены цели и мероприятия на будущее. В настоящее время согласован с Государственным комитетом по культуре Псковской области совместный план работы на 2012 год. Могу сообщить, что на рождественские праздники к нам приедет фольклорный коллектив «Уграда», на Пасху состоится концерт хореографического коллектива «Юность», будет проведена мини выставка и мастер-класс мастеров по изготовлению кукол, на День России в Резекне дадут концерт победители молодежных конкурсов песни Псковской области. Русская община Резекне в наступающем году организует поездки на Пушкинский праздник поэзии и День русского языка, в августе запланирована поездка на празднование 1150-летия образования Государства Российского. Псковичи пригласили наших мастеров-ремесленников для участия в Псковской ярмарке во время Дней города и чтецов на конкурс в Великие Луки. По традиции будет проведена викторина для старшеклассников русских школ Латгалии «Что ты знаешь о России?» победители которой поедут в Псков.

О всех наших мероприятиях можно узнать на сайте: www.rusrezekne.lv .

На собрании было избрано новое правление общины, в которое вошли: Дмитрий Ваньшин, Жанна Страздиня, Дмитрий Фокин, Валерий Орлов и Виктор Ваньшин. Председателем правления избран В.Орлов.

Члены РОР обратились к резекненцам не упустить возможность до 30 ноября поставить подписи за референдум о присвоении русскому языку статуса государственного.

Председатель правления Русской общины Резекне

В.Орлов