Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

220-летие А. С. Пушкина

Дата добавления (г-м-д): 2019-07-09

Автор: В.Орлов

8-9 июня 2019 года большая делегация Русской общины Резекне (53 человека) побывала на празднике, посвящённом юбилею знаменитого русского поэта А. С. Пушкина в Пушкинских Горах. Всё началось с экскурсии в село Михайловское, где расположен музей –заповедник. Два экскурсовода очень интересно поведали о годах жизни поэта в Михайловском. Кто-то из нас впервые услышал историю жизни здесь А. С. Пушкина, кто-то пополнил свои знания, приятно, что с нами было 7 учащихся.

По окончании экскурсии все переместились на праздничную поляну, где начинались торжества. Отдельно работали четыре сцены, во всю шла торговля на ярмарке, звучали стихи А. С. Пушкина, работали аттракционы, к старту был готов воздушный шар.

Началу празднику положил торжественный парад представителей всех районов Псковской области в национальных костюмах.

С трибуны гостей приветствовал губернатор области М. Ведерников и знаменитый шоумен и артист И. Угольников, который в июле собирается снимать фильм о жизни знаменитого русского поэта именно в Михайловском.

На праздничных площадках выступали: народная группа «ОТТА», духовой оркестр «Фристайл», академический ансамбль песни и пляски Росгвардии, барабанное шоу «Night Bit», фолк-группа «Партизан FM", имперский Русский Балет, камерный хор «Городу и Миру», творческие коллективы из Пскова и Великих Лук, Государственный театр танца «Казаки России», Юрий Кононов, Антон и Виктория Макарские и многие другие.

После Михайловского наш путь лежал на туристическую базу «Алоль», где в комфортабельных коттеджах отдохнула наша делегация. До обеда следующего дня все участники провели время на пляже местного озера, где принимали солнечные и водные ванны. Большое спасибо хозяевам этого комплекса за прием и предоставленные услуги.

Хорошо отдохнув мы с приятными впечатлениями поехали домой, посетив по дороге город Остров.

Спасибо и водителю Юрию Купровскому за прекрасное обслуживание.