Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

24 ноября состоялась поездка в Ригу делегации членов Русской общины на встречу с друзьями из ближнего зарубежья- Литвы и Эстонии.

Дата добавления (г-м-д): 2019-02-03

Автор: Т. Амелькова

24 ноября состоялась поездка в Ригу делегации членов Русской общины на встречу с друзьями из ближнего зарубежья- Литвы и Эстонии. Тема встречи была заявлена « Вкус детства-детское лакомство» и мероприятие прошло в пекарне «Lacis «, где состоялся мастер класс по выпечке. Это было не забываемо, увлекательно и весело. Все дружно включились в процесс готовки пирогов и печенья. Мы как будто оказались в сказке и смогли на мгновенье окунуться в детство. Участники друг друга хвалили, подбадривали, шутили. Пока наши пироги и печенья выпекались, нам провели экскурсию по пекарне, где мы посмотрели и попробовали разные сорта хлеба. Увидели весь процесс. В каминном зале пекарни «Laci» состоялось чаепитие и презентация домашнего задания. Кто-то привез домашний торт «НАПОЛЕОН», кто-то грибочки-печенья, кто-то леденец на палочке, мы презентовали шоколадную колбасу, сделанную своими руками. Пока мы пили чай и рассказывали о своих сладостях, подоспели наши пироги и печенья. Буря эмоций и аплодисментов. Пироги ушли на Ура, было очень вкусно. 

 В завершение нашей встречи был совместный поход в молодежный театр, где мы посмотрели пьесу «Варшавская мелодия». Это было достойное заключение вечера, наши прибалтийские друзья остались любоваться вечерней Ригой, а мы полные впечатлений отправились домой.

Хочется все участникам сказать огромное спасибо и пожелать новых встреч.