Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

С 13 по 16 декабря в городе Рязань проходил форум неправительственных организаций молодых соотечественников « Made In Russia».

Дата добавления (г-м-д): 2018-12-31

Автор: Полина Камлёва

 С 13 по 16 декабря в  городе Рязань проходил форум неправительственных организаций молодых соотечественников « Made In Russia». В мероприятии приняли участие лидеры объединений и организаций молодых соотечественников, проживающих в Европе, Азии, на ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии, а так же  представители российских молодежных организаций.

Цели форума: консолидация молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Развитие связей, контактов и долгосрочного сетевого взаимодействия  между организациями молодых соотечественников.

Интересными темами для выступлений экспертов стали международное молодежное сотрудничество и общественная дипломатия, популяризация русского языка, культуры и литературы, сохранение исторической памяти  и противодействие фальсификации истории.

Организаторами форума выступили Рязанский Государственный университет имени С.А. Есенина и национальный совет молодежных и детский объединений России.

Форум « Made In Russia » - это драйв, новый опыт, новые знакомства и что-то большее, что осталось у нас в душе. Спасибо организаторам и участникам  и волонтерам за дружескую атмосферу и пополнение образовательной и культурной программой.