Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

Отчётное собрание Русской общины Резекне.

Дата добавления (г-м-д): 2017-01-20

Автор: Правление РОР.

            15 января 2017 года в Резекненском Доме культуры состоялось отчётное собрание Русской общины Резекне.

             О мероприятиях прошедшего года доложил председатель правления общины Валерий Орлов. Как наиболее значимые были отмечены такие мероприятия: участие наших членов в молодёжных форумах в С-Петербурге и Салехарде, Всемирной конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом в Москве, поездки делегаций общины в Великий Новгород и Пярну, приём в Резекне артистов из Пскова, оборудование в Зилупской средней школе кабинета русского языка и литературы, получение художественной литературы из Москвы и проведение вечера, посвящённого 5-летию Русской общины Резекне.

               Далее присутствующие были ознакомлены с планами на 2017 год. Планируются поездки в Лугу, Пушкин, Ленинградскую область, Пушкинские Горы, Шяуляй, Псков, проведение викторины для школьников «Что ты знаешь о России», организация и проведение акции «Бессмертный полк».

                Закончилось собрание прениями, а затем большинство присутствующих поехали в Анчупанский лес, где отметили наступление Старого Нового Года. Всем понравилось и решили на Масленицу также собраться здесь же.

 

Правление РОР.