Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

В гостях у друзей из Пскова

Дата добавления (г-м-д): 2016-05-16

Автор: В. Орлов

             12 мая 2016 года состоялся визит делегации Русской общины Резекне к нашим друзьям в Псков. В поездке приняли участие школьники из Зилупской и Резекненской второй средних школ, Польской гимназии, Лиепской основной школы, клуба «Молодёжный чемодан». а также представители Резекненской центральной и детской городских библиотек.

               Для ребят это был подарок за участие в конкурсах, викторинах и чтениях, проводимых Псковской областной библиотекой для детей и юношества имени В.А. Каверина и сотрудничество с Русской общиной Резекне.

               Россияне встретили нас чаем с пирогами. В рамках мероприятия «Знатоки православной культуры» учащиеся из Резекненской средней школы №2 и Зилупской средней школы получили дипломы и подарки за работы в конкурсе «Наш краевед». Отмечены и педагоги, подготовившие детей.

                Далее прошла экскурсия по городу с посещением памятника героям Ледового побоища и осмотр Псковского Кремля. Очень интересной была встреча в Псковском городском молодёжном центре, где хозяева подготовили презентацию и своей деятельности. Не остались без встреч и взрослые, наши библиотекари провели небольшой круглый стол с представителями научной и детско-юношеской библиотек Псковской области

                    Возвратились домой уже поздно вечером. Немного усталые, но полные впечатлений от познавательной поездки.