Русская Община Резекне







afisha
afisha
afisha
afisha

Медиавыставка «Нет подвига выше…»

Дата добавления (г-м-д): 2015-04-18

Автор: Валерий Бухвалов, Dr.paed.,

9 мая 2015 года мы будем праздновать 70-летие Победы над фашизмом. Хотелось бы, чтобы пристегивая 9 мая Георгиевскую ленту на грудь, каждый из нас помнил, что она - символ нашего личного участия на поле боя, покрытое огнем и дымом, цвета которых изображены на ленте. Сегодня это поле боя за историческую правду, за сохранение памяти Победы над фашизмом. И эта священная работа ждет наших дел. Потому что память без дел мертва и прежде чем защищать правду, ее нужно знать.

 

Медиавыставка «Нет подвига выше…» подготовлена как учебное пособие для русских школ Латвии и включает в себя каталог и компакт-диск с плакатами. Тексты плакатов записаны в аудиоформате, их можно включить при просмотре выставки. Для каждого раздела медиавыставки подготовлены аудиопримечания – документальные тексты, которые можно прослушать на уроках, при подготовке домашних заданий или дома при подготовке докладов.

 

Материалы диска легко копируются, поэтому рекомендуется их распространение среди учащихся и родителей, чтобы в каждой семье был свой комплект медиавыставки. Это позволит родителям вместе с детьми периодически просматривать плакаты и прослушивать аудиотексты, тем самым, будет укрепляться историческая память о Великой Отечественной войне.     

 

Будем помнить и о том, что от наших дел сегодня зависит станут ли наши дети и внуки русскими по духу. Исчезнет дух победителей фашизма и память о войне потеряет смыслы, исчезнет и праздничный обряд. Да и мы сами перестанем быть русскими. Потому что быть русским – это значит быть носителем русского духа, который определяет небесное выше земного. И в этом небесном и заключаются смыслы русского героизма и памяти Победы над фашизмом.

 

Скачать каталог медиавыставки можно здесь:

 

https://yadi.sk/d/ilCZhacsfLzHn

 

Скачать архив медиавыставки можно здесь:

 

https://yadi.sk/d/qBXyJtf0esorV

 

здесь: https://drive.google.com/file/d/0Bx0unNzkoo9lN1VXanpNMEREajg/view?usp=sharing

 

или здесь: http://goo.gl/rnq6B4

 

После раскрытия архива, запускной файл – 70let.pdf.

 

 

 

 

 

Валерий Бухвалов, Dr.paed.,